Sport und Gesundheit 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag


09:00 - 09:45 Uhr
Turnhalle
Gesundheitssport
Kurs 1

Jutta Wesely

09:30 - 11:30 Uhr
Turnhalle
Kindergarten
Magdalena Mörsen

09:00 - 10:00 Uhr
Raum N2
RehaSport  (Orthopädie)




09:00 - 10:00 Uhr
Turnhalle
Tanzgarde
KGV


10:00 - 11:00 Uhr,
Raum: N1

RehaSport (Orthopädie)

Hockergymnastik

10:15 - 11:00 Uhr
Turnhalle
Gesundheitssport
Kurs 2

Jutta Wesely

10:00 -   11:00 Uhr   Raum: N 5
Yoga Anfänger Kurs


10:00 -   11:00 Uhr   Raum: N 5
Yoga offene Stunde 


 

10:00 - 11:00 Uhr
Raum: N5
Yoga auf dem Stuhl
Yoga Vidya


10:00 - 12:00 Uhr
Turnhalle
Tanzgarde
KGV

10:00-12:00 Uhr
Turnhalle

Breitensport Fußballtennis
J. Loschelder

11:00 - 12:00 Uhr
Raum: N1
RehaSport 
(Orthopädie)

Hockergymnastik

11:00 - 11:45 Uhr
Turnhalle
Wirbelsäulen-
gymnastik

Jutta Wesely

10:00 - 12:00 Uhr
Rasensportanlage Papenweg

Boule


10:30 - 11:15 Uhr
Turnhalle
Gesundheitssport Kurs 5
Jutta Wesely











12:00 - 13:00 Uhr,
Turnhalle
Fußballtennis Jugend
M.Bauer

16:00 - 17:00 Uhr,
Turnhalle
Breitensport
Kinder 3 - 6 Jahre
B. Bothen

16:00 - 17:00 Uhr,
Turnhalle
Breitensport
Kinder 6 - 9 Jahre
B. Bothen




15:30 - 16:30 Uhr,
Turnhalle
Breitensport Eltern/Kind
B. Bothen




Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

17:00 - 18:00 Uhr
Turnhalle
Breitensport
Kinder 3 - 6 Jahre

M. Staymann

17:00 - 18:00 Uhr
Turnhalle
Breitensport
Kinder 9 - 10 Jahre

B. Bothen

17:30 - 18:30 Uhr  Raum N5              Yoga Sanft         Yoga Vidya 


17:00 - 18:00 Uhr
Turnhalle
RehaSport (Orthopädie)

17:00 - 18:30 Uhr
Raum: N5
Yoga After Work
Yoga Vidya


17:00 - 18:30 Uhr
Raum: N5
Yoga offene Stunde
jeder 1. u. 3. Sonntag
Yoga Vidya

18:00 - 21:00 Uhr
Raum: N2
Wirbelsäulen-gymnastik  

 

 

18:00 - 19:00 Uhr
Raum: N2
RehaSport (Orthopädie)



18:00 - 21:30 Uhr
Raum: N5
Yoga Anfänger       
Yoga Vidya 




18:00 - 20:00 Uhr
Turnhalle
Tanzgarde
S. Schöbel


18:00 - 20:00 Uhr
Turnhalle
Breitensport/ 
Frauen 

18:30 - 21:00 Uhr
Raum: N3
Tang-Soo-Do
Daniel Hügen

18:00 - 19:30 Uhr
Turnhalle
Breitensport Jugend 11 - 14 Jahre
Ingo Chill 

18:30 - 21:00 Uhr
Raum: N3
Tang-Soo-Do
letzter Dienstag im

Monat

Daniel Hügen

18:30 - 20:00 Uhr
Turnhalle
Tang-Soo-Do Jugend
Michael Hügen 

18:45 - 20:30 Uhr
Raum: N3
Line Dance


18:15 - 19:00 Uhr
Turnhalle
Gesundheitssport  Kurs 3
Jutta Wesely







 

19:30 - 21:00 Uhr
Raum: N5
offene Yoga Stunde
Yoga Vidya

19:30 - 20:30 Uhr
Turnhalle
Zumba Frauen
M. Lütgenhaus

19:30 - 21:00 Uhr
Raum: N5
Yoga Anfänger       
Yoga Vidya

19:00 - 19:45 Uhr
Turnhalle
Gesundheitssport    Kurs 4
Jutta Wesely 

19:45 - 21:30 Uhr,
Turnhalle
Breitensport Männer
Stefan Döring

19:00 - 20:00 Uhr
Raum: N5
Meditation       
Yoga Vidya

19:30 - 21:30 Uhr
Turnhalle
Tischtennis Männer
Franz Stiller


19:00 - 20:00 Uhr
Raum: N5
Satsang
jeder 1. Sonntag     

Yoga Vidya

20:00 - 21:30 Uhr
Turnhalle
Breitensport Frauen
B. Bothen

20:00 - 21:30 Uhr
Raum: N5
Yoga
Yoga Vidya

20:00 - 21:30 Uhr
Turnhalle
Tang-Soo-Do Senioren
Daniel Hügen

20:00 - 21:30 Uhr
Raum: N5
offene Yoga Stunde
Yoga Vidya

20:00 - 21:30 Uhr
Raum: N5
Yoga Ü55       
Yoga Vidya




Kunst und Kultur


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

10:00 - 12:30 Uhr
Raum: A1    Unterricht 
Gitarrenakademie  










18:00 - 20:00 Uhr
Raum: AK
Modellflieger  Jugend/Bastel- gruppe



16:30 - 17:00 Uhr
Raum A1
Gittarrenakademie Unterricht

17:00 - 19:00 Uhr
Raum A2

Stricken, Häkeln, Makramee

Kunst u. Kultur Ginderich




19:00 - 21:00 Uhr
Raum: A1
Probe Spielmannszug

19:00 - 21: Uhr

Dorftreff

jeden 1. Dienstag im Monat

Heimatverein "Plattspräker" 

19:00 - 21:00 Uhr  Raum A1         

Jagdhornbläser-gruppe

20:00 - 22:00 Uhr,
Raum: A1

Gesangsverein 
Harmonie

20:00 - 22:00 Uhr
Raum: A2
1. Freitag im Monat

Schach u. Doppelkopf

Kunst u. Kultur Ginderich




Soziales und Mobilität

Montag - Freitag, jeweils 10:00 - 12:00 Uhr, Raum: DT - Klönen, Spielen, Kaffee trinken

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

 


12:30 - 13:30 Uhr  Dorftreff    Mittagtisch für Alleinstehende & Senioren     

jeden 3. Dienstag im Monat


15:00 - 17:00 Uhr Dorftreff    

Senioren Dorftreff

jeden 4. Donnerstag im Monat