Sport und Gesundheit

Ansprechpartner: Herbert Wesely - Telefon 02803 1722 - wesely@dorfschule-ginderich.de

* = Angebote SV Ginderich, Ansprechpartner Georg Lörcks, Tel.: 02803 804575 - georg.loercks@cityweb.de


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag








RehaSport (Orthopädie)
Hockergymnastik
08:45 - 09:30 Uhr
Turnhalle

Gesundheitssport*
Kurs 1

09:00 - 09:45 Uhr
Turnhalle

Kindergarten


09:30 - 11:30 Uhr
Turnhalle

RehaSport
(Orthopädie
)

09:00 - 09:45 Uhr 
Turnhalle


Tanzgarde 

09:00 - 10:00 Uhr
Turnhalle    


RehaSport (Orthopädie)
Hockergymnastik
09:45 - 10:30 Uhr
Turnhalle

Gesundheitssport*
Kurs 2

10:00 - 10:45 Uhr
Turnhalle

Boule* 

09:30 - 12:00 Uhr

Rasensportanlage Papenweg

Yoga auf dem Stuhl

10:00 - 11:00 Uhr   Raum N5


Tanzgarde


10:00 - 12:00 Uhr
Turnhalle

Breitensport* Fußballtennis

10:00 - 12:00 Uhr
Turnhalle

Fußballtennis Ü60*

Okt.-März

10.45 - 12.45 Uhr

Turnhalle


Yoga

offene Stunde

10:00 - 11:30 Uhr   Raum N5

Gesundheitssport*

Kurs 5 

10:00 - 10:45 Uhr
Turnhalle

Mama + Baby Fit*


10.00 - 10.45

Turnhalle




Wirbelsäulen-
gymnastik

11:00 - 11:45 Uhr
Turnhalle















Fußballtennis* Jugend
12:00 - 13:00 Uhr
Turnhalle





Breitensport*
Eltern/Kind
15:30 - 16:30 Uhr

Turnhalle



Breitensport*
Kinder 3-6 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr

Turnhalle

Breitensport*
Kinder 6-9 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr

Turnhalle




Breitensport*
Eltern/Kind

16:30 - 17:30 Uhr

Turnhalle









Yoga 

Satsang
(jeder 1. Sonntag)
19:00 - 20:30 Uhr
Raum N5








Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag








Breitensport*
Kinder 3-6 Jahre

17:00 - 18:00 Uhr

Turnhalle

Breitensport*
Kinder 9-10 Jahre

17:00 - 18:00 Uhr

Turnhalle

Breitensport*
Bambini 3-6 Jahre
Okt. bis März
16:00 - 17:00 Uhr
Turnhalle


RehaSport (Orthopädie)

17:00 - 17:45 Uhr
Turnhalle

Yoga

Meditationskurs

17:00 - 19:00Uhr

Raum N5


Yoga

offene Stunde
(jeder 1.  u. 3. Sonntag)
17:00 - 18:30 Uhr
Raum N5



Yoga

Sanft
17:30 - 19:00 Uhr  Raum N5


Breitensport*
Fußballtennis
17:30 - 19:00 Uhr

Turnhalle



Wirbelsäulen-gymnastik

18:00 - 21:00 Uhr
Raum N2

Tanzen*

8 - 14  Jahre

18:00 - 19:00 Uhr

Museumsklasse

RehaSport (Orthopädie)

18:00 - 18:45 Uhr

Raum N2

Yoga für

Wiedereinsteiger

18:00 - 19:30 Uhr
Raum N5  



Tanzgarde


18:00 - 20:00 Uhr
Turnhalle

Breitensport* Frauen

18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle

Breitensport* Jugend 11-14 Jahre

18:00 - 18:45 Uhr
Turnhalle

Nordic-Walking- Treff*

18.00 -19.00

Dorfschule



Gesundheitssport*
Kurs 3

18:00 - 18:45 Uhr
Turnhalle





Yoga 

offene Stunde

18:00 - 19:30 Uhr
Raum N5






Tang-Soo-Do*

18:30 - 20:30 Uhr
Raum N3 


Tang-Soo-Do* Jugend
18:30 - 20:00 Uhr
Turnhalle







RehaSport (Orthopädie)
19:00 - 19:45 Uhr

Raum N2

Gesundheitssport*  Kurs 4
19:00 - 19:45 Uhr

Turnhalle




Damenturnen*

19.00 - 20.00 Uhr

Turnhalle

 Zumba*

Frauen*

19:00 - 19:45 Uhr
Turnhalle

Yoga für

Wiedereinsteiger

19:45 - 21:15 Uhr
Raum N5



Yoga

offene Stunde

19:45 - 21:15 Uhr am

13.11. + 27.11. +

11.12.20

Raum N5



Breitensport*

Frauen-Fitness

20:00 - 21:00 Uhr

Turnhalle

Zumba-Toning*

Frauen

20.00 - 20.45. Uhr

Turnhalle

Tang-Soo-Do*

Senioren

20:00 - 21:30 Uhr

Turnhalle



Tischtennis*

Männer*

20:00 - 21:30 Uhr

Turnhalle




Yoga

Anfängerkurs

20:00 -21:00 Uhr

Raum N5


Yoga

offene Stunde

20:00 - 21:30 Uhr
Raum N5  











 




Bodyfit*

20:00 - 21.00 Uhr    Raum N2